На проспекте Чавчавадзе автобусные линии будут посередине дороги

© Sputnik / Alexander ImedashviliЗеленые пассажирские автобусы MAN
Зеленые пассажирские автобусы MAN - Sputnik Грузия
Подписаться
На проспекте также будут обустроены велосипедные дорожки

ТБИЛИСИ, 21 июл — Sputnik. После ремонта проспекта Чавчавадзе автобусные линии расположатся посередине дороги, заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе.

Такое решение приняла французская компания Sistra, выигравшая тендер. По словам Каладзе, соответствующим образом будет оборудована инфраструктура.

"Компания Sistra, которая работает над проектом проспекта Чавчавадзе, приняла такое решение, что линия для автобусов расположится в середине улица. Соответственно, также будет оборудована и инфраструктура, со своими остановками, ограничительными линиями, "зебрами", чтобы люди, которые будут пользоваться общественным транспортом, могли переходить либо на одну, либо на другую сторону улицы",- заявил мэр в эфире Первого канала.

По обе стороны проспекта Чавчавадзе также будут обустроены велосипедные дорожки, подчеркнул мэр.

За время ремонта на проспекте Чавчавадзе должны быть заменены подземные коммуникации, дорожное покрытие как на проезжей части, так и на тротуарах.

Ремонтно - восстановительные работы на проспекте Ильи Чавчавадзе - Sputnik Грузия
Что делать с проспектом Чавчавадзе? В Тбилиси опросят автомобилистов

Для того, чтобы не создавать транспортный коллапс в столице, столичные власти решили перекрывать проспект постепенно, по ходу проведения ремонтных работ.

Автомобили во время ремонта двигаются по прилегающим к проспекту Чавчавадзе улицам. Чтобы не создавались пробки, направление движения на некоторых из них временно изменено.

Ремонтные работы планируется закончить к началу осени.

Лента новостей
0