Уикенд в Тбилиси: побывать в прошлом, посмотреть картины и послушать "Кармен"

© Sputnik / Vladimir UmikashviliСтарый трамвайный вагончик как уличное украшение. Из серии "Площадь Орбелиани после реконструкции"
Старый трамвайный вагончик как уличное украшение. Из серии Площадь Орбелиани после реконструкции - Sputnik Грузия
Подписаться
Фестивали на любой вкус и цвет, концерты "Мгзавреби" и "Швидкаца", необычная выставка грузинского художника Вахо Бугадзе – все это и многое другое ожидает жителей и гостей Тбилиси на эти выходные

Открыть новое хобби

Когда: 7 июня, 17:30

Где: Гостиница IOTA, (ул. Лермонтова, 10)

Подробнее: https://www.facebook.com/events/2290181511196250/

В пятничный вечер мы предлагаем вам заглянуть в один из тбилисских отелей IOTA, где официальный дистрибьютор FUJIFILM в Грузии во второй раз проведет выставку фототехники. Там гости смогут просмотреть различные фотоаппараты и объективы. В общем, если вы профессиональный фотограф или думаете начать заниматься фотографией – вам туда! Не забудьте пройти регистрацию по ссылке, чтобы попасть на выставку.

Насладиться фантастической "семеркой"

Когда: 7 июня, 21:00

Где: Ресторан Otium (Черепашье озеро)

Подробнее: https://www.facebook.com/events/324131714931894/

После рабочего пятничного дня необходимо расслабиться, а в этом вам поможет один из самых популярных грузинских вокальных коллективов "Швидкаца" (с грузинского переводится как "Семеро мужчин"). Вечер, в свою очередь, завершит грузинский ди-джей BACHO.

Просветиться на выставке

Когда: до 4 июля

Где: Национальная галерея им. Д. Шеварднадзе (пр-к Ш. Руставели, 11)

Подробнее: https://www.facebook.com/events/2056734011101892/

Почему бы не посетить персональную выставку работ известного грузинского художника Вахо Бугадзе под названием "Нули" ("Ноль"). На выставке "Ноль" вы сможете увидеть новые картины мастера, созданные им в период с сентября 2017 по май 2019 года. Как рассказывает художник, эту серию полотен он писал интуитивно, поэтому она во многом основана, по его словам, на "неожиданностях". Живописец использовал новый для себя экспериментальный метод и новые краски - акварель.

Вернуться в прошлое

Когда: 8, 17:00 - 00:00, 9 июня 11:00 - 20:00

Где: парк Ваке (пр-т И. Чавчавадзе, 76)

Подробнее: https://www.facebook.com/events/642506982913865/?active_tab=about

Предлагаем "вернуться в прошлое", побывав на выставке молодых грузинских фотографов, которые представят свои работы пленочных фото. Организаторы мероприятия хотят показать, что в Грузии все еще снимают на пленку. Выставка в мультифункциональной библиотеке.

Потанцевать под "Мгзавреби"

© photo: MgzavrebiГруппа
Уикенд в Тбилиси: побывать в прошлом, посмотреть картины и послушать Кармен - Sputnik Грузия
Группа

Когда: 8 июня, 20:00

Где: павильон старого тбилисского электровагоноремонтного завода

Подробнее: https://www.facebook.com/events/273135886924500/

Популярная грузинская фолк-группа "Мгзавреби" (Mgzavrebi) порадует вас своим сольным концертом, исполнив там как старые хиты, так и песни из нового альбома GEO. Это седьмая по счету пластинка группы, но музыканты выделяют ее среди предыдущих, отмечая, что GEO – более взрослая, смелая и целостная музыкальная работа. А слушатели уже сравнили альбом со "встречей с океаном, в который хочется погрузиться и уплыть".

Найти раритет на винтажном фестивале

Когда: 8 июня, 12:00 - 20:00

Где: арт-центр Fabrika (ул. Э. Ниношвили, 8)

Подробнее: https://www.facebook.com/events/371254186856647/

На винтажном фестивале любители старых вещей смогут найти приобрести одежду XX века. Здесь отметят величие моды в искусстве периода 1920-1990 годов. На фестивале можно ждать всего: уличного стиля, сюрреалистических форм или домашней одежды. И, что главное, все это Eco-friendly (экологичное). Кроме праздника винтажа, посетителям фестиваля предложат прохладительные напитки. Весь день будет звучать музыка разных стилей - свинг, джаз, рок, блюз, фанк, диско, хаус и соул.

Испробовать сыры и аджику

Когда: 9 июня, 12:00 - 19:00

Где: Парк Мтацминда

Подробнее: https://www.facebook.com/events/2140567359375874/

Если вы еще испробовали не все грузинские сыры, тогда вам точно на фестиваль сыра, как приятный бонус – любители "острых ощущений" смогут испробовать и аджику – острую приправу. В мероприятии примет участие более 40 производителей.

Прогуляться по новому туристическому месту

© Sputnik / Vladimir UmikashviliОбновленное здание после ремонтно-восстановительных работ. Из серии "Площадь Орбелиани после реконструкции"
Уикенд в Тбилиси: побывать в прошлом, посмотреть картины и послушать Кармен - Sputnik Грузия
Обновленное здание после ремонтно-восстановительных работ. Из серии "Площадь Орбелиани после реконструкции"

Когда: в любое время

Где: площадь Орбелиани

Работы по восстановлению площади Орбелиани в исторической части Тбилиси подошли к завершению и теперь здесь может прогуляться любой желающий. На отреставрированной площади и прилегающих улицах все полностью реконструировано и обновлено - 20 зданий, из которых 13 являются памятниками культурного наследия.

Пойти в оперу

Когда: 8 июня 20:00, 9 июня 15:00

Где: Театр оперы и балета им. З. Палиашвили (пр-т Ш. Руставели, 25)

Подробнее: https://www.facebook.com/events/605814886564432/

Ценители оперы на сцене Тбилисского государственного театра оперы и балета им. З. Палиашвили смогут насладиться знаменитой оперой "Кармен" французского композитора Жоржа Бизе. "Кармен" - опера в четырех актах на либретто Анри Мельяка и Людовика Галеви по мотивам одноименной новеллы Проспера Мериме.

SPUTNIK ЖЕЛАЕТ НЕЗАБЫВАЕМЫХ ВЫХОДНЫХ!

Лента новостей
0