Центральный проспект Тбилиси частично перекрыли из-за начала ремонта

© Sputnik / Alexander ImedashviliНовые высотные дома в районе Ваке на проспекте Чавчавадзе в Тбилиси
Новые высотные дома в районе Ваке на проспекте Чавчавадзе в Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
Ремонтные работы на проспекте Чавчавадзе, предположительно, продлятся три месяца

ТБИЛИСИ, 30 мая — Sputnik. Одну из центральных улиц Тбилиси, проспект Ильи Чавчавадзе, перекрыли из-за начала масштабных ремонтных работ.

Для того, чтобы не создавать транспортный коллапс в столице, столичные власти решили перекрыть проспект постепенно. На первом этапе перекрыт отрезок дороги от первого корпуса Тбилисского государственного университета им. Иване Джавахишвили до здания торгового центра "Пиксель" (проспект Чавчавадзе, 34). Именно этот участок проспекта, по мнению городских властей, находится в самом тяжелом состоянии.

Изменено направление одностороннего движения: на улице Кекелидзе (от Варазисхеви в направлении улицы Жвания); на улице Палиашвили (от Кекелидзе до Мирцхулава, в направлении парка Ваке); на отрезке между улицами Мирцхулава, Палиашвили и проспектом Чавчавадзе (от Палиашвили в направлении Чавчавадзе); на улице Петриашвили (от улицы Барнова в направлении проспекта Меликишвили).

Дорожные знаки - Sputnik Грузия
Ремонт дороги от Тбилиси до Манглиси завершится осенью

Одностороннее движение установлено на отрезке между улицами Аракишвили, Палиашвили и Абашидзе (от Палиашвили в направлении Абашидзе); на улице Абашидзе (в направлении Круглого сада); на улице Барнова (от Круглого сада до улицы Петриашвили).

Исходя из этих изменений, транспорт может передвигаться по следующей схеме: от Варазисхеви до парка Ваке - по улицам Кекелидзе, Палиашвили, Мирцхулава и далее в направлении проспекта Чавчавадзе.

От Варазисхеви на улицу Абашидзе можно попасть через улицы Кекелидзе и Палиашвили, а далее Мирцхулава.

От Варазисхеви до улицы Барнова можно проехать по улицам Кекелидзе, Палиашвили и Напареули.

От парка Ваке до проспекта Меликишвили можно добраться по проспекту Чавчавадзе, далее через улицы Абашидзе, Барнова и Петриашвили.

Ремонтные работы продлятся, приблизительно, три месяца. За это время на проспекте Чавчавадзе заменят подземные коммуникации, дорожное покрытие как на проезжей части, так и на тротуарах.

Лента новостей
0