В центре Тбилиси ограничивают автомобильное движение

© photo: Sputnik / StringerПлощадь Свободы и здание городского совета Сакребуло
Площадь Свободы и здание городского совета Сакребуло - Sputnik Грузия
Подписаться
Движение в центре будут регулировать экипажи патрульной полиции

ТБИЛИСИ, 20 мая — Sputnik. Движение транспорта на площади Свободы в центре Тбилиси, а также на прилегающих улицах закроют в ночь на вторник из-за подготовки к мероприятиям, посвященным Дню независимости Грузии, говорится в сообщении МВД Грузии.

В частности, запрет будет действовать с полуночи до вторника 05:00 по местному времени. В этот период движение автомобилей будет запрещено как на площади Свободы, так и по проспекту Руставели, на улице Шалвы Дадиани, Коте Абхази и Александра Пушкина.

Тбилиси - вид на гору Мтацминда, телевышку и площадь Первой Республики - Sputnik Грузия
Центр Тбилиси перекрыли из-за празднования Дня независимости

Кроме того, по данным МВД, со вторника с 06:00 утра до завершения праздничных мероприятий временно изменится маршрут движения автомобилей. С улицы Пушкина машины не смогут продолжить движение в сторону улицы Леонидзе. Чтобы попасть на улицу Леонидзе, им придется проехать по проспекту Руставели, затем повернуть по кругу и только потом подняться на Леонидзе.

Машины также не смогут попасть на проспект Руставели с улиц Шалвы Дадиани и Коте Абхази. С указанных улиц через улицу Пушкина автомобили смогут поехать на улицу Бараташвили, затем повернуть и двигаться в сторону проспекта Руставели.

"Указанный маршрут сохранится до завершения мероприятий 26 мая, после чего движение возобновится в обычном режиме. На всех улицах и площадях движение транспорта будут регулировать экипажи патрульной полиции", - отмечено в заявлении.

Центральный проспект в Тбилиси временно перекроют из-за ремонта >>

Празднование Дня независимости, который в Грузии отмечают 26 мая, приурочено к дате провозглашения Первым демократическим правительством Грузии во главе с Ноэ Жордания независимости страны в 1918 году. Первая независимая республика просуществовала два с половиной года, но о ней в стране помнят до сих пор.

 

Лента новостей
0