Микроавтобусы в Тбилиси почистят и починят

© Sputnik / Alexander ImedashviliМаршрутные такси у метро в районе Глдани
Маршрутные такси у метро в районе Глдани - Sputnik Грузия
Подписаться
На содержание маршруток в Тбилиси ежегодно тратится несколько десятков тысяч лари

ТБИЛИСИ, 31 мар – Sputnik. Желтым маршрутным такси, которые курсируют по улицам Тбилиси, поэтапно проведут химическую чистку, а сиденья починят и заменят, говорится в заявлении компании "Микроавтобус Тбилиси".

Как отмечено в заявлении, сразу после завершения зимнего сезона компания начала готовиться к летнему сезону.

Каха Каладзе осматривает новые автобусы на польмком заводе компании MAN - Sputnik Грузия
Новые автобусы доставят в Тбилиси в начале мая

"Химчистка автомобилей проходит регулярно – раз в шесть месяцев, осенью и весной. На уход и содержание всех транспортных средств ежегодно тратится несколько десятков тысяч лари. Ведется искоренение тех погрешностей, которые непосредственно связаны с комфортным передвижением пассажиров", - отмечено в заявлении.

Кроме того, до начала рабочего дня автомобили поверхностно осматривают в гараже, и, в случае выявления повреждений, транспортному средству запрещается выходить на линию, отмечено в заявлении.

На сегодняшний день жителей и гостей Тбилиси обслуживают порядка 1,8 тысячи микроавтобусов. В течение дня маршрутками в столице пользуются более 600 тысяч человек.

Стоимость проезда в микроавтобусах в Тбилиси на длинных маршрутах — 0,8 лари (около 0,3 доллара), а на коротких — 0,5 лари (около 0,2 доллара).

Автобусы в Тбилиси будут ходить по новым маршрутам >>

В ближайшем будущем общественный транспорт в столице поэтапно переведут на новую транспортную сеть. Определенные изменения коснутся городских маршрутных такси. Ранее вице-мэр Ираклий Хмаладзе заявил, что маршрутки в Тбилиси станут средством связи с основным общественным транспортом – с автобусами и метро, и, предположительно, они не будут ездить по центральным улицам.

Лента новостей
0