Воспитатели детских садов Тбилиси научатся оказывать медицинскую помощь

© Sputnik / STRINGERИгровая комната в одном из детских садов
Игровая комната в одном из детских садов - Sputnik Грузия
Подписаться
Для воспитателей детсадов Тбилиси проведут тренинги, которые будут включать как теоретические, так и практические занятия

ТБИЛИСИ, 27 мар — Sputnik. Агентство по управлению детскими садами Тбилиси переподготовит 2,5 тысячи воспитателей, работающих в учреждениях дошкольного образования, для того, чтобы они могли оказывать первичную медицинскую помощь, заявил столичный мэр Каха Каладзе на заседании городского правительства.

За поставку вредных продуктов в детсады Грузии можно стать уголовником >>

Для воспитателей проведут тренинги, главная цель которых обеспечить безопасность воспитанников и увеличить ответственность персонала, находящегося в непосредственном контакте с детьми.

"У нас есть очень хорошее новшество для родителей воспитанников детских садов, которое предусматривает переподготовку воспитателей в направлении оказания первичной медицинской помощи. Конечно, в каждом детском саду есть координатор по здоровью, который профессионально может вмешаться в конкретных ситуациях, однако оказать первичную помощь должен суметь любой воспитатель", - заявил Каладзе.

Маленький мальчик в одном из детских садов - Sputnik Грузия
Родители-одиночки в Тбилиси смогут пользоваться льготами

По словам мэра, столичные власти обращают большое внимание на то, чтобы маленькие жители Тбилиси находились в полноценной и безопасной среде. Для этого в городе начато строительство новых детских садов. На сегодняшний день, в детских садах Тбилиси зарегистрирована 61 тысяча воспитанников, но их количество растет с каждым днем.

"В ответ на возрастающее требование, в течение последующих лет в столице запланировано строительство нескольких десятков новых детских садов", - отметил Каладзе.

Для осуществления специального тренинг-курса уже объявлен тендер. Согласно условиям тендера, для воспитателей будет разработана учебная программа, которая включает теоретическое обучение и практические уроки.

После завершение тренинга воспитатели пройдут тестирование и получат соответствующий сертификат.

Лента новостей
0