Из детских садов Тбилиси исчезнут игрушки из искусственных материалов

Подписаться
По всему миру все большей популярностью пользуются игрушки, сделанные из экологически чистых материалов

ТБИЛИСИ, 7 фев — Sputnik. В детских садах Тбилиси игрушки из искусственных материалов заменят на экологически чистые, сообщает Первый канал.

Грузинский стартап: хендмейд игрушки для развития детей >>

Руководитель Агентства по управлению детскими садами Кахабер Гванцеладзе встретился с представителями компаний, производящих игрушки в Грузии, и ознакомил их с новым проектом. В ближайшем будущем будет объявлен тендер на закупку экологически чистых игрушек. Обновленный инвентарь поступит во все 180 детских садов Тбилиси.

Опасные для детей игрушки - Sputnik Грузия
"Крах" для одних, а для других - спасение: детей в Грузии оградят от опасных игрушек

"Агентство по управлению детскими садами Тбилиси начинает новый проект, цель которого – замена старого и изготовленного из искусственных материалов инвентаря на игрушки из экологически чистых материалов", — заявляют в агентстве.

На встрече стороны также обсудили положение на местном рынке и ресурсы грузинских производителей для того, чтобы удовлетворять требованиям системы дошкольного образования.

Ежегодно в тбилисских детских садах в среднем регистрируются около 60 тысяч воспитанников.

Современные родители все чаще отдают предпочтение экологически чистым игрушкам, ведь они гипоаллергенные, так как изготавливаются из экологически чистого сырья. Кроме того, по мнению специалистов, экоигрушки учат детей ценить природу и бережно с ней обращаться. Экологически чистые игрушки, как правило, производят из дерева, ткани, картона и глины.

Лента новостей
0