"Зебры" вместо пешеходных мостов: где в Тбилиси появятся новые переходы?

© Sputnik / Alexander ImedashviliДевушка переходит дорогу в грузинской столице
Девушка переходит дорогу в грузинской столице - Sputnik Грузия
Подписаться
В мэрии считают, что пешеходные мосты некомфортные и непрактичные

ТБИЛИСИ, 30 янв — Sputnik. Мэрия Тбилиси демонтирует 19 пешеходных мостов, вместо которых будут нарисованы "зебры", говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Пешеходные мосты в Тбилиси будут демонтированы >>

Железные пешеходные мосты в Тбилиси появились, когда город возглавлял мэр Гиги Угулава.

"В соответствии с приоритетами, декларированными мэрией Тбилиси, столичные улицы должны стать доступными и безопасными для пешеходов, общественного транспорта и велосипедистов. На сегодняшний день использование пешеходных мостов является некомфортным и непрактичным", - говорится в сообщении.

Старый Тбилиси - Метехский мост, Мейдан, крепость Нарикала и район Кала Убани - Sputnik Грузия
Парки, дороги и мосты - чем займется мэрия Тбилиси в ближайшие два года

По информации столичной мэрии, до конца года будут оборудованы новые пешеходные переходы в следующих местах: близ общеобразовательной школы №52 на проспекте Казбеги и на проспекте Важа Пшавела близ Медицинского университета.

Новые светофоры и пешеходные переходы также будут оборудованы у школы №4 на проспекте Цотне Дадиани, на пересечении проспекта Робакидзе и улицы Белиашвили, а также у магазина "Цителкуда" на проспекте Робакидзе.

Дополнительно "зебры" нарисуют на проспекте Маршала Геловани, у магазина "Агрохаб"; близ проспекта Руставели №6; у школы №151 на улице Шандора Петефи; у дома №15 на проспекте Гурамишвили, а также у домов 111 и 111а на улице Горгасали.

Лента новостей
0