Каладзе распорядился снять баннер с изображением Буша

© Sputnik / Alexander ImedashviliВид с верхней станции канатки на центр Тбилиси - район Авлабари, Метехский мост и Метехскую церковь
Вид с верхней станции канатки на центр Тбилиси - район Авлабари, Метехский мост и Метехскую церковь - Sputnik Грузия
Подписаться
Мэрия Тбилиси планирует отремонтировать дорогу в направлении Тбилисского аэропорта

ТБИЛИСИ, 16 янв — Sputnik. Мэр Тбилиси Каха Каладзе поручил подчиненным отремонтировать улицу имени 43-го президента США Джорджа Буша, но при этом снять баннер с изображением.

"Не все проблемы решены" - Каладзе провел последнее заседание в этом году>>

В планах также благоустройство территории вдоль Кахетинского шоссе и территории, прилегающей к монументу "Человек и солнце" Зураба Церетели, близ Тбилисского международного аэропорта. У этой 80-метровой стелы появятся оросительная система, освещение, декоративный бассейн, а также будут разбит газон и высажены деревья.

Мусороуборочная машина на улице Палиашвили в районе Ваке - Sputnik Грузия
Мэрия Тбилиси закупит новую спецтехнику

"У меня будет просьба, в рамках этого проекта, старый баннер с изображением Буша снять и сделать какой-нибудь обновленный, который будет соответствовать этому новому проекту", - сказал Каладзе на заседании городского правительства, обращаясь к своему заместителю Майе Битадзе.

Улица Джоржа Буша, в прошлом Мелаанская, появилась в Тбилиси в 2005 году в честь визита 43-го президента США в Грузию. Кахетинское шоссе – дорога, ведущая из Тбилиси в винный регион Грузии Кахети.

Лента новостей
0