Чем удивит на праздники гостей и жителей Тбилиси "Новогодняя деревня"?

© photo: Sputnik / StringerНовогодний Тбилиси с высоты птичьего полета
Новогодний Тбилиси с высоты птичьего полета - Sputnik Грузия
Подписаться
Концерты, конкурсы и, конечно, подарки, представляет "Новогодняя деревня" в центре Тбилиси

ТБИЛИСИ, 30 дек — Sputnik. Концерт Нино Катамадзе, рождественская ярмарка, гастрономический маркет, грузинский мюзикл "Свадьба соек" и многое другое ждут гостей и жителей Тбилиси в "Новогодней деревне" на площади Первой Республики до 13 января.

Так детей в "Новогодней деревне" встретит ледяной каток, сказочные персонажи и башни-мельницы, парк дистанционных мини-машин, рождественские мастер-классы, кинотеатр под открытым небом, рисование красками на лицах, а главное - новогодняя фотозона и дом с грузинским Дедом Морозом, Товлис Бабуа, с которым можно будет сфотографироваться на память.

© video: Tbilisi City HallМэрия Тбилиси приглашает всех на новогодний гала-концерт
Чем удивит на праздники гостей и жителей Тбилиси Новогодняя деревня? - Sputnik Грузия
Мэрия Тбилиси приглашает всех на новогодний гала-концерт

Детская вокальная студия "Меко" и музыкальный бэнд Георгия Манагадзе можно будет услышать в "Новогодней деревне" в воскресенье, 30 декабря. А в понедельник, 31 декабря - состоится новогодний гала-концерт, на котором прозвучат рождественские песни и шедевры мировой киномузыки.

Неделя моды Мercedes-Вenz Fashion Week  - Sputnik Грузия
Что надеть на Новый год - советы грузинского дизайнера

В первый день Нового 2019 года на площади Первой Республики пройдут концерты известной грузинской студии "Басти-Бубу" и музыкального бэнда Левана Маспиндзелашвили.

На праздник "Бедоба" - День Судьбы, то есть 2 января в "Новогодней деревне" запланированы вечер грузинского фольклора, выступление детской студии "Ана-Бана", а также группы "Ньютон" и диджеев.

В четверг, 3 января выступают воспитанники вокальной студии солистки "Мзиури" Тамрико Чохонелидзе, Ника Церетели, группа "Эларджи" и представители Грузии на "Евровидении 2016" Young Georgian Lolitaz.

Пассажирский поезд на тбилисском железнодорожном вокзале - Sputnik Грузия
Дополнительные поезда будут ходить в Батуми и Зугдиди перед Новым годом

В пятницу, 4 января на сцене "Новогодней деревни" споют юные исполнители из студии "Бзикеби", а 5 января - альтист Георгий Цагарели вместе с группой SvanSikh. В воскресенье, 6 января состоится концерт рождественских песен, а 7 января, в Рождество - грузинский мюзикл "Свадьба соек".

Апофеозом событий "Новогодней недели" станет концерт грузинской этно-джаз певицы Нино Катамадзе. Он состоится 13 января, в 21:00.

Напомним, в новогоднюю ночь общественный транспорт в Тбилиси будет обслуживать пассажиров бесплатно. Кроме того, по случаю праздника тбилисское метро и автобусы будут работать с 23:00 до 04:00 утра. А канатная дорога - до 03:00 часов. В новогоднюю ночь будут курсировать 156 автобусов по 74 маршрутам. Максимальный интервал между автобусами составит 30 минут.

© SputnikПрограмма новогодних мероприятий в Батуми
Чем удивит на праздники гостей и жителей Тбилиси Новогодняя деревня? - Sputnik Грузия
Программа новогодних мероприятий в Батуми
Лента новостей
0