Музыкальный "звездопад" ожидает гостей новогоднего гала-концерта в Тбилиси

© photo: Sputnik / StringerНовогодний Тбилиси с высоты птичьего полета
Новогодний Тбилиси с высоты птичьего полета - Sputnik Грузия
Подписаться
На концерте прозвучат рождественские и новогодние песни, а также мировые хиты всех времен и народов

ТБИЛИСИ, 27 дек — Sputnik. Новогодний гала-концерт под открытым небом, которой состоится 31 декабря на площади Первой Республики в Тбилиси, будет посвящен шедеврам мировой киномузыки и соберет более 200 музыкантов и исполнителей.

Концерт, который продлится четыре часа, начнется в 23:00 по местному времени. На сцене выступит Национальный симфонический оркестр Грузии под руководством дирижера Николоза Рачвели. Среди выступающих будут такие звезды грузинской эстрады, как Лиза Багратиони, Майя Джабуа, Эка Мамаладзе, Нато Метонидзе, Георгий Махарашвили, Нека Себискверадзе, ансамбль "Швидкаца" и многие другие, сообщает Первый канал со ссылкой на мэрию Тбилиси.

Девушка рапаковывает новогодний подарок - Sputnik Грузия
Что надеть, если вы встречаете Новый год дома

В этом году на площади Первой Республики с 28 декабря по 7 января включительно расположится "Новогодняя деревня". Ее посетителей встретит грузинский Дед Мороз - Товлис Бабуа. В деревне ежедневно будут проходить музыкальные концерты, театральные представления и различные развлекательные шоу.

Напомним, в новогоднюю ночь общественный транспорт в Тбилиси будет обслуживать пассажиров бесплатно. Кроме того, по случаю праздника тбилисское метро и автобусы будут работать с 23:00 до 04:00 утра. А канатная дорога - до 03:00 часов. В новогоднюю ночь будут курсировать 156 автобусов по 74 маршрутам. Максимальный интервал между автобусами составит 30 минут.

 

Лента новостей
0