"Тбилиси не будет городом киосков" - мэрия намерена решить еще одну проблему

© Sputnik / Alexander ImedashviliКиоск на автобусной остановке
Киоск на автобусной остановке - Sputnik Грузия
Подписаться
В Тбилиси около шести лет назад установили 2,5 тысячи киосков, многие из которых мешают передвижению пешеходов и автомобилистов

ТБИЛИСИ, 19 дек — Sputnik. Киоски, которые размещены в Тбилиси с нарушением закона, необходимо перенести, заявил столичный мэр Каха Каладзе на заседании городского правительства.

Владельцы киосков, установленных с нарушением закона, по словам мэра, смогут продолжить свою деятельность после того, как установят их в новом месте.

В Тбилиси выделят места для новогодних ярмарок >>

"Примерно шесть лет назад тогдашнее правительство Тбилиси приняло еще одно неправильное решение – разместило в городе 2,5 тысяч киосков. Говоря о планировке города, самое плохое в этом то, что большая часть из них размещена в неправильных, и в некоторых случаях недопустимых законом местах. Это создает определенные проблемы как для пешеходов, так и для транспорта", - сказал Каладзе.

Разбитая машина на одной из улиц столицы Грузии - Sputnik Грузия
Названы самые опасные места Тбилиси

Недавно срок аренды большинства указанных киосков истек, сказал Каладзе. И мэрия должна будет принять решение, учитывая то, что киоски – это единственный доход для их владельцев, отметил он.

В мэрии, по словам Калазде, есть детальный список всех объектов, которые размещены в ненадлежащих местах.

"Таким киоскам мэрия определит дополнительный срок – от трех до шести месяцев", - сказал мэр, отметив, что владельцам дадут дополнительный срок и они смогут продолжить свою деятельность.

Тбилиси не должен быть и, безусловно, не будет городом киосков, подчеркнул Каладзе.

Все те киоски, которые не создают проблем пешеходам и автомобилистам останутся на своих местах. Для этого мэрия заново объявит аукцион, и у них будет возможность продолжить свою деятельность, отметил Каладзе.

 

Лента новостей
0