В Тбилиси выделят места для новогодних ярмарок

© Sputnik / Alexander ImedashviliНовогодняя ярмарка в грузинской столице
Новогодняя ярмарка в грузинской столице - Sputnik Грузия
Подписаться
Мэрия разрешила уличную торговлю на два дня в неделю

ТБИЛИСИ, 18 дек - Sputnik. В предновогодние дни в Тбилиси будут выделены специальные места, где уличная торговля будет разрешена, сообщил Первый канал.

По словам мэра столицы Кахи Каладзе, в Тбилиси в неделю два раза будут выделены конкретные места, которые в плане инфраструктуры будут благоустроены. Пользоваться выделенными местами торговцы смогут бесплатно.

Новогоднее хулиганство: как "человек-елка" пугал и радовал прохожих в Тбилиси >>

"В конкретных местах свободно можно будет реализовать привезенные из сел новогодние гостинцы и свою продукцию. Помимо этого, на одном из заседаний правительства я поручил начальникам районных управ и идет над этим работа, чтобы в неделю два раза были выделены конкретные места, которые будут благоустроены в плане инфраструктуры", - заявил Каладзе.

Ресторан и телевышка в парке на горе Мтацминда - Sputnik Грузия
Самый красивый парк Тбилиси подготовил новогоднюю программу

Борьбу с уличной торговлей городские власти начали с 2017 года. Постепенно сотрудники ведомства, предварительно предупреждая продавцов, демонтировали прилавки и расчищали территории. Уличным торговцам предложили перейти на территорию городских рынков на льготных условиях.

Уличная торговля в Грузии запрещена. Согласно Кодексу административных правонарушений, уличная торговля без соответствующего разрешения карается штрафом в размере от 20 (более 8 долларов) до 50 лари (более 20 долларов). В случае, если торговец не подчинится требованию сотрудника полиции, то он будет оштрафован на 50 или 100 лари (более 40 долларов) или заключен под арест на 7 дней.

Лента новостей
0