Морозы не страшны: тбилисские электросети готовы к зиме

© Sputnik / STRINGERВысоковольтная линия электропередач зимой в высокогорном Хулойском районе Аджарии
Высоковольтная линия электропередач зимой в высокогорном Хулойском районе Аджарии - Sputnik Грузия
Подписаться
Жителям грузинской столицы обеспечат бесперебойную подачу электроэнергии в зимний период

ТБИЛИСИ, 24 окт — Sputnik. Тбилисская электрораспределительная компания "Теласи" полностью готова к работе в осенне-зимний период, к такому выводу пришла комиссия "Интер РАО".

Жителям Тбилиси повысили тарифы на электроэнергию>>

Компания "Теласи" ежегодно начинает готовится к холодам весной - на основе приказа гендиректора АО "Теласи" создается комиссия, ответственная за разработку и выполнение соответствующего плана. В рамках плана компания "Теласи" провела ремонтно-профилактические работы на линиях электропередачи и трансформаторных подстанциях.

Высоковольтная линия электропередач в Восточной Грузии - Sputnik Грузия
Помощь соседям: сколько электроэнергии Грузия поставила Азербайджану

"Целью проведения всех вышеуказанных работ является повышение надежности и эффективности электроснабжения Тбилиси, а также увеличение мощностей для дальнейшего развития электросети города. Наряду с этим, компания "Теласи" и ее технический персонал обеспечены всем необходимым оборудованием и материалами для предотвращения или сведения к минимуму любых технических инцидентов" - заявил гендиректор АО "Теласи" Сергей Кобцев.

АО "Теласи" является одной из крупнейших сетевых компаний Грузии, которая осуществляет распределение и сбыт электроэнергии в Тбилиси. Компания является поставщиком электроэнергии более чем для 600 тысяч потребителей.

Жара в Грузии - установлен рекорд в потреблении электроэнергии>>

В августе 2003 года "Теласи" вошло в состав Группы "Интер РАО". В собственности Группы "Интер РАО" находится 75% акций, а около 25% акций находится в собственности государства.

Лента новостей
0