Центр Тбилиси перекроют с утра в воскресенье

© Sputnik / Alexander ImedashviliВид на город Тбилиси
Вид на город Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
Машины в воскресенье не смогут ездить по проспектам Руставели, Агмашенебели, а также по улицам Марджанишвили, Цинамдзгвришвили и другим

ТБИЛИСИ, 29 сен - Sputnik. Передвижение транспорта будет ограничено в центре Тбилиси с 08:00 до 14:00 в воскресенье в связи с Тбилисским марафоном, говорится в заявлении на сайте МВД Грузии.

Беги и зарабатывай: победители Тбилисского марафона получат денежные призы>>

Автомобильная дорога будет закрыта на проспекте Руставели, на улицах Михаила Джавахишвили и Марджанишвили, на участке проспекта Агмашенебели от моста Царицы Тамары до площади Саарбрюкена, на улицах Баку и Цинамдгвришвили (от проспекта царицы Тамары до пересечения с улицей Маржданишвили), на правом берегу Куры (от моста Заарбрюкена до площади Крцаниси) и на части прилегающих улиц.

Как будут ездить автомобили

В район Ортачала можно будет доехать по левой набережной через Ортачала ГЭС или через Сололаки по улицам Ладо Асатиани и Ованеса Туманяна, спустившись на площадь Вахтанга Горгасали, а после проехав по выделенной заграждениями улице Вахтанга Горгасали в направлении площади Крцаниси.

Частное такси на одной из улиц грузинской столицы - Sputnik Грузия
Каладзе придумал, как помочь таксистам в Тбилиси

До района Ваке-Сабуртало можно будет добраться по улице Даниела Чонкадзе или через улицу Александра Грибоедова по ограниченному участку проспекта Руставели к Тбилисскому концертному залу.

А до проспекта Руставели можно будет доехать через улицы Петра Меликишвили и Костава.

С улицы Ушанги Чхеидзе поток автомобилей будет направлен в сторону огражденного участка моста Галактиона, а далее по правой набережной в направлении бывшего бассейна "Лагуна Вере".

Автомобили, следующие от улицы Бараташвили в направлении площади Авлабари, смогут проехать по правой набережной. А следующие по правой набережной машины, смогут проехать через улицу Мари Броссе в направлении улицы Табукашвили, не поднимаясь на мост Бараташвили.

Участок дороги у Дома юстиции на правой набережной будет огорожен, что даст возможность автомобилям проехать в направлении улицы Бараташвили.

Лента новостей
0