По ночам в Тбилиси будут ездить автобусы: какой маршрут придумали в мэрии?

© Sputnik / Alexander ImedashviliНовый пассажирский автобус на одной из улиц в центре Тбилиси
Новый пассажирский автобус на одной из улиц в центре Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
В выходные дни гостей и жителей грузинской столицы будут обслуживать ночные рейсовые автобусы

ТБИЛИСИ, 21 сен — Sputnik. Мэрия Тбилиси задействовала проект, в рамках которого в ночь на субботу и воскресенье по улицам столицы будут ездить автобусы, говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

"Ночной автобус" под номером 222 будет ездить с полуночи до 06:00 утра по местному времени. Маршрут будет начинаться от станции метро "Театр Ахметели" до "Варкетили". Маршрут был разработан в рамках проекта столичной мэрии "Развитие ночной экономики".

"Проект пилотный, и если он оправдает себя, то спустя месяц мы обязательно добавим другие рейсы. Ночной автобус будет важным и удобным не только для туристов, но и для тех людей, которым приходится работать и передвигаться в ночное время", - заявила заместитель мэра Софио Хунцария.

По словам руководителя проекта "Развитие ночной экономики" Серги Гварджаладзе, маршрут автобуса №222 в ночное время будет охватывать самые активные локации города.

Каха Каладзе - Sputnik Грузия
Каладзе: "ночная экономика" будет развиваться в Тбилиси

"Автобус будет связывать между собой два самых плотно населенных района города – Глдани и Варкетили. Маршрут охватывает культурные центры города, где самая большая активность по пятницам и субботам. В том числе район Абанотубани, новый проспект Агмашенебели. Это пилотный проект. Мы будем наблюдать за спросом на автобус, и, в случае необходимости, внесем коррективы в маршрут", - отметил он.

По ночам в Тбилиси будут ездить автобусы марки MAN с интервалом в один час. Тариф будет стандартным – 50 тетри (примерно 0,19 долларов). Также будут действовать льготные тарифы.

Ночной Тбилиси в новом клипе Басты "Разбитые мечты">>

Первых пассажиров ночного автобуса ждет приятный сюрприз – в транспорте их ждут книги грузинских и иностранных авторов.

Развитие ночного Тбилиси было одним из предвыборных обещаний Каладзе, который считает, что оживление ночной культурной жизни будет способствовать увеличению доходов столицы.

Лента новостей
0