Как преобразится Тбилиси к концу октября

© Facebook / photo: Nadzaladevi district administration / FBРемонт дорожного покрытия в Надзаладевском районе
Ремонт дорожного покрытия в Надзаладевском районе - Sputnik Грузия
Подписаться
На некоторых центральных улицах Тбилиси будут обустроены специальные полосы для общественного транспорта

ТБИЛИСИ, 20 сен — Sputnik. Несколько важных инфраструктурных проектов завершится в Тбилиси к концу октября.

"Первый этап таких проектов, как например, реабилитация подъема Бараташвили, улиц Шартава-Костава завершился. Заменены подземные коммуникации, приведены в порядок водосточные трубы", - заявил мэр столицы Каха Каладзе.

28-метровая статуя Победы в парке Ваке в Тбилиси - Sputnik Грузия
Мэрия отремонтирует улицу Палиашвили в Тбилиси

На следующем этапе, по словам мэра, планируется асфальтирование этих центральных улиц. А затем работы по благоустройству – проведение велодорожек, линий для автобусов.

"Только автобусы смогут пользоваться этими линиями, чтобы передвижение общественным транспортом было еще более быстрым и комфортным", - заявил Каладзе.

Также в данных местах сделают пешеходные дорожки, полностью будут изменены бордюры, обновлено уличное освещение. Все эти работы по благоустройству завершатся к 20-25 октября, заявил мэр.

Жители столицы определят судьбу улицы в Тбилиси >>

На проспекте Робакидзе полностью завершились работы по дорожной инфраструктуре, асфальтирование. В ближайшее время там начнутся работы по благоустройству.

Началась полная реабилитация улицы Качинского. Для осуществления данного проекта выделено 900 тысяч лари (344, 8 тысячи доларов). Реабилитационные работы также завершатся в конце октября, заявил Каладзе.

Лента новостей
0