Сборная Хорватии вышла в финал ЧМ-2018: форма из Грузии приносит удачу

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Игроки сборной Хорватии радуются забитому голу
Футбол. ЧМ-2018. Игроки сборной Хорватии радуются забитому голу - Sputnik Грузия
Сборная Англии во второй раз на ЧМ-2018 встретится с командой Бельгии, на этот раз в матче за третье место

ТБИЛИСИ, 12 июл — Sputnik. Сборная Хорватии победила команду Англии со счетом 2:1 в полуфинальном матче чемпионата мира в России.

На гол Кирана Триппьера на 5-й минуте у англичан хорваты ответили точным ударом Ивана Перишича на 68-й. В дополнительное время победу хорватской команде принес гол Марио Манджукича на 109-й минуте.

© photo: Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. вратарь Джордан Пикфорд (Англия), Марио Манджукич (Хорватия)
Футбол. ЧМ-2018. вратарь Джордан Пикфорд (Англия), Марио Манджукич (Хорватия) - Sputnik Грузия
Футбол. ЧМ-2018. вратарь Джордан Пикфорд (Англия), Марио Манджукич (Хорватия)
В финале 15 июля в "Лужниках" сборная Хорватии встретится с командой Франции. Днем ранее в Санкт-Петербурге в матче за третье место сыграют сборные Англии и Бельгии.

Сборная Хорватии на чемпионате мира по футболу в России выступает в форме, сшитой в Грузии компанией "Аджара текстиль".

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Марио Манджукич (Хорватия), вратарь Джордан Пикфорд (Англия)
Футбол. ЧМ-2018. Марио Манджукич (Хорватия), вратарь Джордан Пикфорд (Англия) - Sputnik Грузия
Футбол. ЧМ-2018. Марио Манджукич (Хорватия), вратарь Джордан Пикфорд (Англия)
Кто лишний на празднике футбола — итоги 1/8 ЧМ-2018 >>

Чемпионат мира 2018 года проходит в России с 14 июня по 15 июля, матчи турнира играются на 12 стадионах в 11 городах.

Всю информацию о чемпионате мира по футболу в России можно найти в спецпроекте Sputnik FIFA-2018.