Сборная Англии через серию пенальти прошла в 1/4 финала ЧМ-2018

© photo: Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Колумбия - Англия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Колумбия - Англия - Sputnik Грузия
Сборные Англии и Швеции проведут матч четверть финала в Самаре

ТБИЛИСИ, 4 июл — Sports. Сборная Англии обыграла команду Колумбии в серии пенальти в матче 1/8 финала чемпионата мира в России.

Основное время встречи завершилось со счетом 1:1. Счет открыл Харри Кейн, отличившийся с пенальти на 57-й минуте. На 3-й компенсированной минуте второго тайма счет сравнял Йерри Мина. В дополнительное время соперники мячей на забили.

© photo: Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Колумбия - Англия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Колумбия - Англия
В серии пенальти сильнее были англичане, победив со счетом 4:3.

Сборная Англии в 1/4 финала встретится с командой Швеции, матч состоится 7 июля в Самаре. Колумбийцы завершили борьбу на турнире.

По следам группового этапа ЧМ-2018 в России — разочарования и откровения >>

Чемпионат мира 2018 года проходит в России с 14 июня по 15 июля, матчи турнира играются на 12 стадионах в 11 городах.

Всю информацию о чемпионате мира по футболу в России можно найти в спецпроекте Sputnik FIFA-2018.