Команда Исландии проиграла Хорватии и покидает ЧМ-2018

© photo: Sputnik / Alexey Mal'gavko / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Исландия - Хорватия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Исландия - Хорватия - Sputnik Грузия
Матч 1/8 финала между сборными Хорватии и Дании пройдет 1 июля в Нижнем Новгороде

ТБИЛИСИ, 26 июн — Sputnik. Сборная Хорватии победила команду Исландии со счетом 2:1 в матче группы D чемпионата мира в России.

В составе победителей отличились Милан Бадель (53-я минута) и Иван Перишич (90-я). Исландцы ответили точным ударом Гилфи Сигурдссона (76-я) с пенальти.

© photo: Sputnik / Maxim Blinov / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Исландия - Хорватия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Исландия - Хорватия
Сборная Хорватии, набрав девять очков, заняла первое место в группе D и с первого места вышла в 1/8 финала, где сыграет с командой Дании, ставшей второй в квартете C. Сборная Исландии с одним баллом стала четвертой в группе и завершила выступление на турнире в России.

Футбол, ЧМ-2018: прогнозы на групповую стадию и финал >>

Чемпионат мира 2018 года проходит в России с 14 июня по 15 июля, матчи турнира играются на 12 стадионах в 11 городах.

Всю информацию о чемпионате мира по футболу в России можно найти в спецпроекте Sputnik FIFA-2018.