Грузия получила миллион доз китайских вакцин против коронавируса Sinopharm и Sinovac

© AFP 2024 / LILLIAN SUWANRUMPHAПандемия - вакцинация китайским препаратом Sinovac
Пандемия - вакцинация китайским препаратом Sinovac - Sputnik Грузия, 1920, 02.07.2021
Подписаться
Грузинские власти продолжают бороться с распространением пандемии - с коронавирусом нового типа COVID-19
ТБИЛИСИ, 2 июл — Sputnik.  Миллион доз китайских вакцин против коронавируса Sinopharm и Sinovac уже доставлены в Грузию, заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили.
"Сегодня мы получили миллион доз вакцины. Это китайские вакцины, с которыми наше население уже знакомо, это Sinopharm и Sinovac. Миллион доз уже на месте, и с понедельника мы готовы начать процесс массовой вакцинации", - заявил на брифинге Гарибашвили.
Тестирование на коронавирус в Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 02.07.2021
ПЦР-тест обязателен: власти Грузии ужесточили правила въезда для иностранцев
Премьер также отметил, что Грузия в течение последних нескольких месяцев активно работала непосредственно с производителями вакцин. По его словам, через месяц Грузия дополнительно получит еще по 500 тысяч доз Sinopharm и Sinovac.
Гарибашвили сообщил, что достигнуто соглашение с Pfizer о доставке миллиона доз препарата производства этой компании. С июля эта вакцина поступит в страну. Таким образом, Грузия до конца года получить до четырех миллионов доз вакцин против коронавируса, в том числе несколько сот тысяч доз вакцины Pfizer в дар от США.
Премьер призвал население проявить гражданскую ответственность и принять активное участие в процессе вакцинации.
Регистрация на вакцинацию начнется с 3 июля, а с 5 июля начнется массовая иммунизация. Предполагается поднять суточный показатель вакцинации до 20-30 тысяч человек в день.
Вакцинация от коронавируса в Грузии началась 15 марта. К этому времени в стране прививки сделал 266 161 человек, из них двойную дозу - 104 196 граждан.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале
Лента новостей
0