Пострадавший полицейский оказался в клинике, задержано 11 человек – данные МВД с акции

© photo: Sputnik / StringerСпецназ на акции протеста против закона об иноагентах у парламента Грузии 16 апреля 2024 года
Спецназ на акции протеста против закона об иноагентах у парламента Грузии 16 апреля 2024 года - Sputnik Грузия, 1920, 16.04.2024
Подписаться
Для пресечения физического противостояния полицейские использовали специальное средство – перцовый спрей, заявило ведомство
ТБИЛИСИ, 16 апр — Sputnik. МВД Грузии сообщило о госпитализации одного полицейского и задержании 11 человек на акции против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния" у парламента в центре Тбилиси.
Стычки произошли у входа в парламент, который митингующие хотели заблокировать. Часть участников акции переместилась туда с проспекта Руставели после того, как узнала, что пленарное заседание завершилось и инициирующие скандальный законопроект депутаты от парламентского большинства покидают здание.

"Во время акции на проспекте Руставели и на территории у парламента Грузии, несмотря на неоднократные призывы со стороны сотрудников МВД к организаторам и участникам акции выражать протест в форме, установленной законом, и не осуществлять насильственных действий, участники акции вступили в физическое противостояние с полицией и кидали в них предметы, в том числе бутылки и камни", – говорится в заявлении ведомства.

По данным МВД, пострадал один полицейский, который был доставлен в Кавказский центр медицины, и был поврежден автомобиль МВД.
"Для пресечения физического противостояния министерство внутренних дел использовало специальное средство – перцовый спрей", – говорится в заявлении.
МВД Грузии еще раз призвало участников не выходить за рамки закона, предупредив о реагировании полиции на нарушения.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0