Китайская авиакомпания будет чаще летать в Грузию

© AFP 2024 / Frederic J. BROWNВид на новый район Пекина, Китай
Вид на новый район Пекина, Китай - Sputnik Грузия, 1920, 07.04.2024
Подписаться
В ближайшее время для граждан Грузии вступит в силу безвизовый режим с Китаем, после чего будет обсуждаться вопрос о прямых авиарейсах между Тбилиси и крупнейшими городами Китая
ТБИЛИСИ, 7 апр — Sputnik. Китайская авиакомпания China Southern Airlines планирует увеличить частоту рейсов в Грузию в летнем сезоне, это решение было достигнуто на встрече главы Объединения аэропортов Грузии Ираклия Каркашадзе с руководством авиакомпании.
На встрече стороны обсудили также вопросы подготовки к летнему сезону навигации и согласовали стратегию сотрудничества, которая будет способствовать росту пассажиропотока из Китая в Грузию и наоборот.

"Целью встречи с China Southern Airlines была подготовка к летнему сезону и обсуждение подготовительной работы, направленной на вступление в силу безвизового режима для граждан Грузии с Китаем. Мы обсудили возможности, которые есть у нас обоих для сотрудничества и потребности, чтобы увеличить частоту и спланировать план действий, который усилит рост пассажиропотока между нашими странами", – сказал Ираклий Каркашадзе.

В ближайшее время для граждан Грузии вступит в силу безвизовый режим с Китаем, после чего, согласно заявлению Объединения аэропортов, будет обсуждаться вопрос о прямых авиарейсах между Тбилиси и крупнейшими городами Китая.
В 2023 году Грузию посетили 48 304 гостя из Китая, что на 55% больше, чем в 2022 году. В 2023 году China Southern Airlines перевезла в Грузию 31 258 пассажиров.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0