Премьер: религиозное разнообразие – одно из главных богатств Грузии

© Government of GeorgiaИраклий Кобахидзе
Ираклий Кобахидзе - Sputnik Грузия, 1920, 29.03.2024
Подписаться
На сегодняшний день власти Грузии передали мусульманской общине 237 мечетей, еще 20 готовы к передаче
ТБИЛИСИ, 29 мар — Sputnik. Религиозное разнообразие Грузии является одним из главных богатств страны и эта традиция мирного сосуществования и братства очень дорога, заявил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе во время выступления на ифтаре в честь мусульманской общины.
Глава грузинского правительства поздравил мусульманскую общину с окончанием поста Рамадан и пожелал им счастья, благополучия и удачи.

"Религиозное разнообразие Грузии – одно из главных богатств нашей страны. Даже сегодня при построении современного грузинского государства у каждой группы общества, каждой религиозной общины, каждого отдельного человека должно быть ощущение, что они являются полноправными участниками этого процесса, и мы, государство, сделаем все для этого в будущем", – заявил Кобахидзе.

Мусульманская община вносит большой вклад в восстановление Грузии, отметил премьер.
"Грузия – уникальная страна, где грузины и азербайджанцы, мусульмане-шииты и сунниты молятся в одной мечети. Эта традиция мирного сосуществования и братства нам очень дорога, и мы доказываем это на деле", – заявил Кобахидзе.
Все новости Грузии читайте на странице Sputnik в Дзен>>
По словам главы грузинского правительства, на сегодняшний день власти Грузии передали мусульманской общине 237 мечетей, еще 20 готовы к передаче.
Государство увеличило финансирование мусульманской общины до 4 миллионов 150 тысяч лари (более 1,5 миллиона долларов), и эта поддержка увеличится еще больше, отметил премьер.
В ифтаре, организованном в честь мусульманской общины от имени премьер-министра Грузии, присутствовали как представители кабмина, так и дипломатического корпуса и другие официальные лица.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0