Грузия осуждает любые проявления терроризма – эксперт

© photo: Sputnik / Sergey Bobylev / Перейти в фотобанкТеракт в "Крокус Сити Холле"
Теракт в Крокус Сити Холле - Sputnik Грузия, 1920, 26.03.2024
Подписаться
По последним данным, в результате теракта в "Крокус Сити Холле" погибли 139 человек
ТБИЛИСИ, 26 мар — Sputnik. Грузинский народ решительно осуждает любые проявления терроризма, несмотря на то, что сегодня у Грузии и России сложные отношения, заявил эксперт Николоз Метревели в беседе со Sputnik Грузия.
Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске. В зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок: они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки. По последним данным СК, погибли 139 человек, трое из которых – дети. По данным МЧС, пострадали 152 человека.

"Несмотря на то, что сегодня у наших стран сложные отношения, грузинский народ решительно осуждает любые проявления терроризма. Правительство Грузии немедленно осудило инцидент и выразило соболезнования российскому народу", – заявил Метревели.

Как отметил эксперт, Грузия ведет активную борьбу с терроризмом.

"Грузия уже много лет активно борется с терроризмом, и ярким примером этого является ликвидация Ахмада Чатаева и его отряда в Тбилиси. Наша страна всегда готова сотрудничать с любым государством для предотвращения терроризма", – сказал Метревели.

Эксперт выразил соболезнования семьям погибших в результате страшного теракта "Крокус Сити Холле".

Теракт в "Крокусе"

Уголовное дело возбудили по статье "Теракт". Всех исполнителей задержали утром 23 марта в Брянской области. Ими оказались граждане Таджикистана. Они двигались на машине в сторону границы.
Владимир Путин объявил 24 марта общенациональный траур в России из-за теракта, произошедшего вечером в пятницу в "Крокус Сити Холле" в Красногорске.
Как сообщил Владимир Путин, всего по делу задержали 11 человек, непосредственные участники нападения планировали скрыться на Украине. Глава государства подчеркнул, что исполнители, организаторы и заказчики понесут наказание.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0