В Батуми устроен стихийный мемориал в память о погибших в "Крокус Сити Холле"

© StringerСтихийный мемориал в память о погибших во время теракта в "Крокус сити холле" в Батуми
Стихийный мемориал в память о погибших во время теракта в Крокус сити холле в Батуми - Sputnik Грузия, 1920, 23.03.2024
Подписаться
Число жертв террористического акта в Подмосковье весь день растет
ТБИЛИСИ, 23 мар — Sputnik. Стихийный мемориал в память о погибших во время теракта в "Крокус Cити Холле" образовался около статуи Медеи в Батуми.
Люди несут цветы, чтобы почтить память погибших перед концертом в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске.
По последним данным, жертвами теракта стали 115 человек. Главред медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что число жертв теракта в "Крокусе" выросло до 143.
Также мемориал открыт у здании Секции интересов РФ при Посольстве Швейцарии в Грузии, в Тбилиси.
Стрельба и пожар произошли в "Крокус Сити Холле" (Crocus City Hall) в пятницу вечером, до начала концерта группы "Пикник" с симфоническим оркестром. СК России возбудил уголовное дело о теракте.
Как известно, глава ФСБ России Александр Бортников доложил Владимиру Путину о задержании 11 человек, в том числе всех четырех террористов, непосредственно участвовавших в теракте в "Крокус Сити Холле", сообщили в Кремле. Сейчас идет работа по выявлению пособников террористов.
© photo: Sputnik / Maxim Blinov / Перейти в фотобанкТеракт в "Крокус Сити Холле"
Теракт в Крокус Сити Холле - Sputnik Грузия, 1920, 23.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холле"
По предварительным данным, люди погибли из-за огнестрельных ранений и отравления продуктами горения. Террористы при нападении использовали автоматическое оружие. Для поджога помещений концертного зала они применили легковоспламеняющуюся жидкость.
Как рассказал корреспондент РИА Новости, оказавшийся свидетелем произошедшего, в зал через партер ворвались по меньшей мере трое мужчин в камуфляже и без масок. Преступники расстреливали людей в упор, а также бросали зажигательные шашки.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0