Пешеходный мост у Дома юстиции в Тбилиси будет демонтирован

© photo: Sputnik / Stringerдом юстиции
дом юстиции - Sputnik Грузия, 1920, 22.03.2024
Подписаться
Мэр города объяснил причину такого решения
ТБИЛИСИ, 21 мар — Sputnik. Пешеходный мост, расположенный рядом с центральным зданием Дома юстиции в Тбилиси, будет демонтирован из-за сложного технического состояния, установленного экспертизой, заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе на заседании столичного правительства.
Из-за состояния указанного моста и необходимости в больших финансовых ресурсах его восстановление было исключено, отметил Каладзе.

"Его реабилитация связана с довольно большими финансовыми ресурсами. Он не адаптирован для людей с ОВЗ. В заключении четко указано, что эксплуатация моста в таком виде недопустима и требует фундаментальной реабилитации-реконструкции, что фактически означает полный демонтаж моста и строительство нового моста", – заявил Каладзе.

По словам мэра Тбилиси, на указанной территории обустроены пешеходные переходы и светофоры, а мост стал нефункционаальным.
"У Дома юстиции устроены пешеходные переходы, что позволяет гражданам безопасно и свободно передвигаться без каких-либо препятствий. Соответственно, для безопасности граждан мы решили демонтировать пешеходный мост, расположенный у Дома юстиции", – заявил Каладзе.
© photo: Sputnik / StringerТбилисский Дом Юстиции
Тбилисский Дом Юстиции - Sputnik Грузия, 1920, 21.03.2024
Тбилисский Дом Юстиции
Дома юстиции в Тбилиси и регионах предлагают гражданам более 470 услуг: получение гражданства, вида на жительство, оформление недвижимости, открытие бизнеса. Здесь же можно получить удостоверение личности и общегражданский паспорт, свидетельство о рождении и смерти и т. д.
Первый Дом юстиции открылся в Грузии в 2011 году, а на сегодняшний день в стране уже действует 117 Домов юстиции в разных районных центрах страны. В Тбилиси действует сразу три – центральный и два филиала в самых густонаселенных спальных районах, Глдани и Варкетили.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0