Грузия сыграет с Греций за выход на Евро 2024 в Германии

© photo: Sputnik / VANO SHLAMOVМатч по футболу между сборными Грузии и Люксембурга
Матч по футболу между сборными Грузии и Люксембурга - Sputnik Грузия, 1920, 22.03.2024
О дате начала продажи билетов объявят позже
ТБИЛИСИ, 22 мар — Sputnik. Сборная Грузии по футболу в финале плей-офф Лиги Наций отборочного этапа Евро 2024 сыграет с командой Греции, которая разгромила дома Казахстан со счётом 5:0.
Накануне в первой полуфинальной игре Грузия легко обыграла Люксембург со счётом 2:0. Оба гола на счету нападающего "Карлсруэ" Буду Зивзивадзе. Форвард мог оформить хет-трик в начале первого тайма, но судья посчитал, что со стороны Зивзивадзе была опасная игра в отношении вратаря соперников.
Все новости Грузии читайте на странице Sputnik в Дзен >>>
Для полноты картины стоит добавить, что с 58-й минуты гости играли в меньшинстве после удаления защитника Шано. Кроме того, в начале второго тайма рефери не засчитал Люксембургу забитый гол.
Финал плей-офф состоится в Тбилиси 26 марта на стадионе "Динамо Арена". Продажа билетов начнется 23 марта с 12:00 на сайте TKT.ge.
Что касается греков, то хозяева не оставили казахам шансов и забили четыре гола в первом тайме: на 9-й, 15-й, 37-й и 40-й минутах.
Во второй половине сборная Греции увеличила свое преимущество еще на один мяч благодаря автоголу Топалова на 87-й минуте.
Сборная Греции уже выигрывала чемпионат Европы в 2004 году, а грузинская команда ни разу не попадала на чемпионат.
Чемпионат Европы пройдет с 14 июня по 14 июля в десяти городах Германии.