Более 5 тысяч интимных снимков порядка 200 женщин – в Грузии задержан лжефотограф

© photo: Sputnik / StringerКомпактный фотоаппарат Leica: Тбилисская Неделя моды - 17-й сезон
Компактный фотоаппарат Leica: Тбилисская Неделя моды - 17-й сезон - Sputnik Грузия, 1920, 22.03.2024
Подписаться
Мужчина обманным путем организовывал съемки интимного содержания
ТБИЛИСИ, 22 мар — Sputnik. Специальная следственная служба задержала 43-летнего мужчину в Тбилиси, который незаконно добыл более 5 тысяч фотографий и видеозаписей интимного характера порядка 200 женщин, говорится в заявлении ведомства.
По информации Следственной службы, уличить мужчину удалось благодаря обращению одной из пострадавших, 19-летней девушки. Злоумышленника задержали по факту нарушения тайны личной жизни и принуждения к действиям сексуального характера.
Все новости Грузии читайте на странице Sputnik в Дзен>>
Следствием установлено, что обвиняемый, используя созданные им фейковые страницы в соцсетях, размещал рекламу в интернете, в том числе в различных группах, куда приглашал молодых девушек на рекламную фотосессию женского постельного белья, предлагая соответствующую оплату.
Мужчина представлялся девушкам фотографом, называя ненастоящее имя – "Нукри Джиошвили".
Мужчина убедил 19-летнюю девушку принять участие в фотосессии, используя следующую схему: сначала он написал ей в соцсети с фальшивого аккаунта в соцсети и представился помощником фотографа. Девушке было обещано, что рекламная фотосессия белья будет конфиденциальной и ее лица не будет видно. Когда стороны обсудили условия, у девушки попросили номер телефона, на который позже ей позвонил "Нукри Джиошвили" и запланировал для нее тестовую фотосессию.
Несовершеннолетнюю в Грузии принуждали отправлять интимные видео – ведется следствие>>
В марте 2024 года обвиняемый привел девушку к себе на квартиру в столичном районе Глдани, где у него якобы была фотостудия, и незаконно снял фото девушки интимного характера.
После фотосессии мужчина продолжил общаться с ней по телефону и угрожал поделиться ее снимками с родственниками, если она не выполнит его требования. Задержанный требовал встречу, сексуальных отношений и новых фото и видео интимного характера.
После отказа мужчина публично разместил одну из ее интимных снимков на одной из своих фейковых страниц и продолжил угрожать.
Следственная служба сразу после обращения потерпевшей, сотрудничая с прокуратурой, провела тайные следственные действия и обеспечила немедленный сбор доказательств. В том числе был произведен личный досмотр обвиняемого, обыск его автомобиля, места жительства, а также квартиры в районе Глдани, где он проводил съемки.
В качестве вещественных доказательств у мужчины были изъяты мобильные телефоны, компьютеры, фотоаппараты, оборудование для фотосессий и другие электронные средства хранения информации.
В Грузии задержали мужчину за интимное видео с замужней любовницей>>
В результате изучения указанных материалов следствием было обнаружено более 5 тысяч фото- и видеоматериалов интимного содержания порядка 200 женщин, в том числе тайно снятые видеоматериалы, которые обвиняемый незаконно получал на протяжении нескольких лет.
Кроме того, в результате проверки мобильного телефона задержанного следователи нашли сообщения, содержащие угрозы и шантаж и по отношению к другим женщинам.
Следователи уже установили личность нескольких пострадавших женщин, интересы и права которых также будет защищать Следственная служба.
Следствие по делу продолжается, обвинения задержанному будут предъявлены в установленный законом срок.
Мужчину задержали по статье "Посягательство на тайну личной жизни", которая наказывается лишением свободы на срок от четырех до семи лет. Кроме того, следствие ведется и по статье "Принуждение к иным действиям сексуального характера", которая предусматривает наказание в виде заключения на срок до пяти лет.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0