Несовершеннолетнюю в Грузии принуждали отправлять интимные видео – ведется следствие

© photo: Sputnik / Sergey Venyavsky / Перейти в фотобанкНадевание наручников
Надевание наручников - Sputnik Грузия, 1920, 20.03.2024
Подписаться
Обвиняемому грозит до семи лет лишения свободы
ТБИЛИСИ, 20 мар — Sputnik. Семнадцатилетний юноша задержан в Грузии за принуждение несовершеннолетней к отправке видео интимного и сексуального содержания, сообщила пресс-служба Специальной следственной службы.
Несовершеннолетнему, уличенному в преступлении, предъявлено обвинение в "посягательстве на тайну личной жизни" и "принуждении к иным действиям сексуального характера". Преступление наказывается лишением свободы на срок до семи лет.
Все новости Грузии читайте на странице Sputnik в Дзен>>
Следствие установило, что весной 2023 года несовершеннолетний обвиняемый вел переписку с 16-летней потерпевшей в социальной сети Messenger* (отдельный сервис Facebook*), во время которой потерпевшая добровольно отправила видеозапись своего танца.
Позже задержанный попросил снять видео интимного содержания и прислать ему, в противном случае он угрожал смонтировать видео ее танца с помощью компьютерной программы Photoshop таким образом, что она будет обнажена, и отправить ее родителям.
В результате угрозы в тот же день несовершеннолетняя сняла в ванной комнате своей квартиры интимное видео, которое отправила обвиняемому через Messenger*.
После отправки видео интимного содержания обвиняемый потребовал у жертвы совершить действия сексуального характера, снять на видео и отправить ему. В случае отказа он угрожал распространить незаконно полученное видео интимного содержания среди родителей и родственников девушки.
В результате угроз и принуждения напуганная несовершеннолетняя жертва записала видео полового акта и отправила его обвиняемому.
После обращения потерпевшей специальная следственная служба, защищающая интересы несовершеннолетних, в короткие сроки провела следственные действия.
При личном досмотре в мобильном телефоне обвиняемого были обнаружены и изъяты материалы интимного содержания с изображением несовершеннолетней, после этого его задержали.
Расследование дела продолжается.
* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0