Грузия стала чемпионом Европы по регби в седьмой раз подряд

© Georgian RugbyСборная Грузии обыграла Португалию в финале чемпионата Европы по регби
Сборная Грузии обыграла Португалию в финале чемпионата Европы по регби - Sputnik Грузия, 1920, 18.03.2024
Всего сборная Грузии выигрывала чемпионат Европы 16 раз
ТБИЛИСИ, 18 мар — Sputnik. Сборная Грузии по регби обыграла команду Португалии в финале чемпионата Европы в Париже со счетом 36:10 и стала победителем турнира в седьмой раз подряд.
Всего сборная Грузии выигрывала чемпионат Европы 16 раз.
Сборная Грузии обыграла Португалию в финале чемпионата Европы по регби
Грузинские регбисты активно начали матч и не давали открыть счет сопернику в течение 40 минут. Борджгалоснеби выиграли первую половину со счетом 12:3.
На протяжении второго тайма сборная Грузии не упустила добытого преимущества и отметилась несколькими попытками. Только в самом финале матча команде Даниэля Уркаде удалось сократить разрыв. В итоге счет – 36:10
В матче за третье место Испания обыграла Румынию со счетом 40:33.