Борьба с наркопреступностью в Грузии: среди задержанных полицией пятеро иностранцев

© State Security Service of GeorgiaНаркотики
Наркотики - Sputnik Грузия, 1920, 14.03.2024
Подписаться
Один из задержанных иностранцев пытался провезти в себе в Грузию до 300 граммов героина
ТБИЛИСИ, 14 мар — Sputnik. Сотрудники Главного управления криминальной полиции МВД задержали в Тбилиси, Имерети и Аджарии девять человек, в том числе пять иностранцев, по обвинению в преступлениях, связанных с наркотиками, сообщила пресс-служба ведомства.
Возраст задержанных от 22 до 40 лет. Их обвиняют в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном и особо крупном размерах, в попытке их ввоза в Грузию, незаконном приобретении и хранении марихуаны, незаконном посеве, выращивании или культивировании растений, содержащих наркотические вещества.
Все новости Грузии читайте на странице Sputnik в Дзен>>
Преступления наказываются лишением свободы на срок до 20 лет или бессрочным заключением.
Как сообщили в МВД, один из задержанных иностранцев пытался провезти в Грузию до 300 г героина. Наркотик задержанный провозил в себе.
При обыске в квартирах еще трех иностранцев в Тбилиси и Имерети полиция обнаружила наркотическое средство альфа-ПВП, марихуану, псилоцин, кокаин, метадон, амфетамин, ЛСД, МDМА (метилендиоксиметамфетамин).
Было также изъято наркотическое вещество марихуана, которое один из фигурантов приобрел через интернет-приложение для дальнейшей реализации, разместив в разных местах.
При обыске съемной квартиры еще одного задержанного, на этот раз в Батуми, полиция обнаружила теплицу с коноплей. Растение, а также обнаруженная марихуана были изъяты в качестве вещественных доказательств.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0