"У всего есть конец" – Абашидзе сам попросил премьера найти ему замену

© photo: Sputnik / StringerСпецпредставитель премьер-министра Грузии Зураб Абашидзе
Спецпредставитель премьер-министра Грузии  Зураб Абашидзе - Sputnik Грузия, 1920, 11.03.2024
Подписаться
По словам Абашидзе, он знаком с Каджая много лет и считает его опытным, квалифицированным сотрудником
ТБИЛИСИ, 11 мар — Sputnik. Бывший спецпредставитель премьера Грузии по связям с Россией Зураб Абашидзе несколько месяцев назад обратился к бывшему главе правительства Ираклию Гарибашвили с предложением найти на его должность новую кандидатуру.
Все новости Грузии читайте на странице Sputnik в Дзен >>>
Премьер Ираклий Кобахидзе в понедельник, 11 марта, назначил Георгия Каджая спецпредставителем главы правительства по вопросам отношений с Россией, а Зураба Абашидзе, который с 2012 года занимал эту должность, назначил своим советником.

"Я обратился к господину Ираклию Гарибашвили несколько месяцев назад, всегда чувствовал его поддержку, просил его подумать о новом человеке на эту должность. Логика была проста: с 2012 года прошло 12 лет, у всего есть начало и конец. Он принял мое предложение в принципе", – сказал Абашидзе.

По словам Абашидзе, он знаком с Каджая много лет и считает его опытным, квалифицированным сотрудником.
"Он работал в Совете безопасности. Хорошо знает эту тему. Он квалифицированный и серьезный человек. И я думаю, что он будет руководить этой деятельностью соответствующим образом", – заявил Абашидзе.
Что касается замены Каджая, то главой отдела интересов Грузии посольства Швейцарии в России был назначен Мамука Мерквиладзе.
Зураб Абашидзе был назначен спецпредставителем премьера Грузии по отношениям с Россией в 2012 году. С тех пор он вел грузино-российские переговоры в формате "Абашидзе-Карасин".
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0