В Грузии взялись за наркореализаторов: задержано 10 человек

© photo: Sputnik / StringerАрестованный в наручниках
Арестованный в наручниках - Sputnik Грузия, 1920, 02.03.2024
Подписаться
Задержанным грозит от 8 до 20 лет тюрьмы либо бессрочное заключение
ТБИЛИСИ, 2 мар — Sputnik. Сотрудники полиции по обвинению в наркоторговле и приобретении наркотиков задержали в Тбилиси и регионах Грузии 10 человек, сообщают в МВД страны.
Самому старшему из задержанных 55 лет, а самому младшему – 18. Помимо граждан Грузии, среди задержанных за наркопреступления есть граждане Израиля и Беларуси. Операция проводилась в Тбилиси, а также в регионах Самегрело-Земо Сванети, Гурия и в Аджарской автономной республики.
Во время операции полиция изъяла из домов и машин задержанных, а также из тайников 440 таблеток экстази, до 3 килограммов опиумного сырца, а также "Био", субоксин, амфетамины, кокаин, гашиш и марихуану.
Гражданину Грузии предъявили обвинение за контрабанду пяти килограммов золота >>>
Самая большая партия до 3 килограммов опиумного сырца была изъята в Тбилиси в районе Поничала. У двух человек, задержанных в этом районе, было также изъято 97,4 тысячи долларов, 6,1 тысячи лари и 2,8 миллиона рублей.
Теперь всем задержанным в зависимости от отягчающих обстоятельств и количества изъятых наркотиков грозит от 8 до 20 лет тюрьмы либо бессрочное заключение.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0