Что с воздухом в Тбилиси – синоптики дают объяснения

© photo: Sputnik / StringerТбилиси в тумане
Тбилиси в тумане - Sputnik Грузия, 1920, 01.03.2024
Подписаться
Увеличение содержания твердых частиц в атмосферном воздухе может быть связано с распространением пустынных пылевых масс с юга и юго-востока
ТБИЛИСИ, 1 мар — Sputnik. В воздухе в Тбилиси и некоторых регионах Грузии зафиксировано увеличение твердых частиц, говорится в сообщении Национального агентства по охране окружающей среды.
По данным агентства, увеличение содержания твердых частиц (PM10, PM2,5) в атмосферном воздухе может быть связано с распространение пустынных пылевых масс с юга и юго-востока.

"Трансграничное загрязнение фиксируется во время аналогичной синоптической ситуации в определенные дни года", – отмечает агентство.

При этом сообщается, что Национальное агентство окружающей среды министерства окружающей среды и сельского хозяйства Грузии продолжает постоянный мониторинг качества атмосферного воздуха с помощью автоматических станций.
В Тбилиси и некоторых других районах Грузии 16 февраля жители наблюдают природное явление, похожее на туман. В агентстве отметили, что транспограничное загрязнение в течение года фиксируется в определенные дни и является метеорологическим явлением, поэтому нет повода для паники.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0