МИД Грузии заявил о важности Женевских переговоров

© photo: Sputnik / StringerЗдание МИД Грузии
Здание МИД Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 27.02.2024
Подписаться
Формат Женевских международных переговоров является важной платформой, где грузинская сторона вместе с международными партнерами стремится добиться прогресса, говорится в сообщении
ТБИЛИСИ, 27 фев — Sputnik. Грузия продолжит прилагать усилия для достижения прогресса в рамках Женевских переговоров, сообщает Первый канал со ссылкой на департамент прессы и информации МИД Грузии.
Представители де-факто властей Абхазии заявили о том, что "Москва хочет перенести женевские дискуссии в другое место, возможно, в Минск или Баку". Российские власти не делали комментария по этому вопросу.

"Грузия продолжает и продолжит в будущем свои усилия с целью прогресса по наиболее важным вопросам на Женевских международных переговорах и готовится к следующему раунду", – говорится в сообщении МИД.

Согласно сообщению МИД, формат Женевских международных переговоров является важной платформой.
"Формат Женевских международных переговоров является важной платформой, где грузинская сторона вместе с международными партнерами стремится добиться прогресса", – говорится в сообщении.
Формат Женевских переговоров был создан после августовской войны 2008 года. Во встречах принимают участие делегации Грузии, России, США, представители абхазской и юго-осетинской сторон, Евросоюза, ООН и ОБСЕ. На сегодняшний день это единственный формат политического диалога между Грузией и Россией.
Оппозиционный депутат предложил властям Грузии создать альтернативу Женевским переговорам>>
Между Россией и Грузией нет дипломатических отношений. Они были разорваны грузинской стороной после того, как Москва 26 августа 2008 года признала суверенитет Абхазии и Южной Осетии. Диалог между странами поддерживается в формате пражского диалога спецпредставителей и Женевских переговоров.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0