Биткоин продолжает дорожать

© AFP 2024 / OZAN KOSEБиткоин и криптовалюты
Биткоин и криптовалюты - Sputnik Грузия, 1920, 27.02.2024
Подписаться
Биткоин дорожает четвертый день подряд, за это время его стоимость увеличилась на 19%, а с начала года криптовалюта прибавила в стоимости более 40%
ТБИЛИСИ, 27 фев — Sputnik. Стоимость биткоина подскакивает во вторник почти на 11%, впервые с начала декабря превысила 57 тысяч долларов, сообщило РИА Новости со ссылкой на данные торгов.
На крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance биткоин сегодня днем дорожал на 10,55% за сутки – до 56 653 долларов. Ранее показатель превышал отметку в 57 тысяч долларов впервые с 3 декабря 2021 года.

По данным портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену более чем по 20 биржам, стоимость биткоина росла на 10,59% – в среднем до 56 673 долларов. Динамика также приводится за сутки.

Биткоин дорожает четвертый день подряд, за это время его стоимость увеличилась на 19%. С начала года криптовалюта прибавила в стоимости более 40%. В январе Комиссия по ценным бумагам и биржам США одобрила первые в стране биржевые фонды (ETF) на биткоин, позволив крупнейшим инвесторам легально покупать криптовалюту.
По словам аналитиков, в ближайшее время коррекции стоимости биткоина не стоит ожидать.
"Мы не ожидаем серьезного отката в стоимости биткоина, учитывая его прорыв и положительный среднесрочный импульс", – приводит агентство Блумберг мнение основателя Fairlead Strategies LLC Кэти Стоктон.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0