Лукашенко намерен участвовать в президентских выборах в 2025 году

© photo : Пресс-служба президента БеларусиАлександр Лукашенко
Александр Лукашенко - Sputnik Грузия, 1920, 25.02.2024
Подписаться
Глава государства подчеркнул, что чем больше оппозиция будет напрягать белорусское общество, тем охотнее он пойдет на выборы
ТБИЛИСИ, 25 фев – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил, что будет участвовать в выборах главы государства в 2025 году, сообщил Sputnik Беларусь.
Один из журналистов, присутствовавших на избирательном участке, задал вопрос, пойдет ли Александр Лукашенко на следующие выборы, он ответил утвердительно.

"Пойду, пойду, пойду. Передайте им (оппозиции – Sputnik), что пойду. Чем сложнее будет обстановка, чем активней они будут будоражить наше общество, тем быстрее я пойду на эти выборы", – сказал Лукашенко.

Глава государства уточнил, что впереди еще год до президентских выборов, еще многое может измениться. Говоря о том, можно ли эти слова понимать как однозначное заявление, Лукашенко отметил, что впереди еще год до выборов, произойти может многое, но власти будут реагировать на то, какие изменения будут происходить в обществе.

"Мы будем реагировать на те изменения, которые будут происходить в нашем обществе и в какой ситуации мы подойдем через год (к президентским выборам – Sputnik)", – добавил он.

По словам президента, он думает, как этот год качества сделать "сильным, мощным" и пообещал, что 2024-й будет активным.
Очередные президентские выборы в Беларуси должны состояться не позднее 20 июля 2025 года.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0