Ситуация на дорогах Грузии – где действуют ограничения?

© photo: Sputnik / StringerАвтомобиль Скорой помощи 112 в горах зимой во время снегопада
Автомобиль Скорой помощи 112 в горах зимой во время снегопада - Sputnik Грузия, 1920, 19.02.2024
Подписаться
Непогода создала проблемы на ряде дорог Грузии
ТБИЛИСИ, 19 фев — Sputnik. Движение автотранспорта с прицепом и полуприцепом запрещено на перевале Накерала из-за снегопада, сообщает Департамент автомобильных дорог Грузии.
В частности, ограничение действует на 39-62 км участка автомобильной дороги внутригосударственного значения Кутаиси (Моцамета) - Ткибули - Амбролаури. Для остального вида автотранспорта движение свободное.
Специальный режим действует и на 36-50 км участка (Верона-Шуамта) автомобильной дороги внутригосударственного значения Вазиани-Гомбори-Телави. Здесь движение разрешено только для автотранспорта с высокой проходимостью (двумя и более ведущими мостами). На остальных участках дороги движение свободное.
Что касается дороги в направлении границы с Россией (ТПП "Верхний Ларс"), то здесь движение свободно для всех видов транспорта. Речь идет о дороге международного значения Мцхета-Степанцминда-Ларс.
Движение на участках Млета-Гудаури и Гудаури (Поста) - Коби осуществляется в безостановочном режиме, на участке Гудаури (Поста) - Коби – только через лавинозащитные тоннели.
Движение прицепов, полуприцепов и транспорта категории M3 более чем с 22 посадочными местами (не считая водительского) будет осуществляться в одностороннем порядке в тоннелях. Движение в указанном режиме осуществляется под непосредственным контролем патрульной полиции.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0