Премьер Грузии отправился в Брюссель – с кем встретится Кобахидзе

© Government of GeorgiaПремьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе
Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе - Sputnik Грузия, 1920, 19.02.2024
Подписаться
Глава грузинского правительства проведет переговоры с генсеком НАТО
ТБИЛИСИ, 19 фев — Sputnik. Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе отправился в Брюссель с первым визитом в ранге главы грузинского правительства, где запланированы двусторонние встречи с представителями Евросоюза и НАТО, говорится в сообщении пресс-службы администрации правительства.
В ходе визита Кобахидзе примет участие в восьмом заседании совета ассоциации Грузия-ЕС, после которого состоится совместная пресс-конференция премьера, верховного представителя ЕС по вопросам безопасности и иностранным делам, вице-президента Еврокомиссии Джозефа Боррелля и еврокомиссара по европейской политике соседства и расширения Оливера Вархея.
Кобахидзе также проведет встречу с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, а также примет участие в заседании Комиссии НАТО-Грузия.
Премьер-министр отправился в Брюссель вместе с правительственной делегацией, в состав которой входят первый вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Леван Давиташвили, вице-премьер, министр обороны Ираклий Чиковани, министр иностранных дел Илья Дарчиашвили и госминистр по примирению и гражданскому равноправию Тея Ахвледиани.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0