Пресс-центр Sputnik Грузия

Видеомост Тбилиси-Москва: Возможна ли "украинизация" Грузии – революционные сценарии

© courtesy of Nadana FridrihsonНадана Фридрихсон
Надана Фридрихсон - Sputnik Грузия, 1920, 17.02.2024
Подписаться
Видеомост на тему "Возможна ли "украинизация" Грузии – революционные сценарии" пройдет в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия в субботу, 17 февраля, в 14:30 по тбилисскому времени
"Глобальная партия войны" – так власти Грузии называют весомых политиков за рубежом, которые стремятся втянуть Грузию в войну, открыть "второй фронт" против России через различных посредников, включая представителей украинских властей. К открытию второго фронта Грузию не раз призывали представители Украины, в том числе секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.
Один из последних примеров – попытка провезти через территорию Грузии взрывчатку для осуществления теракта на территории России. В организации преступления обвиняется гражданин Украины, уроженец грузинского города Батуми Александр Шарашидзе. СГБ предполагает, что в случае совершения теракта стрелки планировалось перевести на Грузию.
Возможны ли в Грузии революционные сценарии и повторение "розовой революции"? Ждать ли провокаций перед парламентскими выборами? Может ли находящийся в заключении экс-президент Михаил Саакашвили повлиять на внутриполитическую ситуацию? Как Россия оценивает работу грузинских спецслужб, предотвративших теракт в Воронеже? Какими будут в ближайшее время отношения Киева и Тбилиси?
На эти и другие актуальные вопросы ответит журналист, телеведущая Надана ФРИДРИХСОН.
Лента новостей
0