Тбилиси в топ-10 городов будущего Европы

© photo: Sputnik / StringerВид на город Тбилиси - район Ваке, строительство новых высотных домов
Вид на город Тбилиси - район Ваке, строительство новых высотных домов - Sputnik Грузия, 1920, 16.02.2024
Подписаться
Тбилиси попал в топ-10 в категориях "Эффективность расходов" и "Стратегия привлечения прямых иностранных инвестиций"
ТБИЛИСИ, 16 фев — Sputnik. Тбилиси в двух категориях вошел в десятку лучших городов в рейтинге Европейских городов и регионов будущего 2024 по версии компании fDI Intelligence, входящей в группу Financial Times.
fDi Intelligence предоставляет наиболее полный в мире спектр услуг, связанных с прямыми иностранными инвестициями. fDi Intelligence уделяет основное внимание новостям о прямых иностранных инвестициях и углубленному анализу корпоративного инвестиционного климата во многих секторах.
В категории "Эффективность расходов" Тбилиси наряду с ведущими городами мира занял шестое место. В эту категорию, помимо столицы Грузии, попали Анкара, София, Бухарест Киев, Стамбул, Варшава, Будапешт, Прага и Загреб.
А в категории "Стратегия привлечения прямых иностранных инвестиций" Тбилиси занял девятое место. В топ-10 также попали Барселона, Лондон, Берлин, Дублин, Мадрид и другие города.
Нужно отметить, что во время составления этого рейтинга авторы изучили 509 мест в масштабе Европы. Они оценивали города по шести критериям: экономический потенциал; человеческий капитал и образ жизни; эффективность расходов; коммуникации; благоприятная бизнес-среда; стратегия привлечения прямых иностранных инвестиций
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>.
Лента новостей
0