Грузия в топ-20 приключенческих направлений National Geographic

© photo: Sputnik / StringerРегион Сванети - сванские башни в высокогорном селе Ушгули
Регион Сванети - сванские башни в высокогорном селе Ушгули - Sputnik Грузия, 1920, 15.02.2024
Подписаться
ТБИЛИСИ, 15 фев — Sputnik. Грузия вошла в двадцатку лучших приключенческих направлений 2024 года сайта научно-популярного телканала National Geographic вместе с другими известными туристическими направлениями.
Помимо Грузии в список "20 самых крутых туристических приключений на 2024 год" также попали Шри-Ланка, Тайланд, Чили, Шотландия, Австралия и другие.

"Среди наших ежегодных лучших направлений вы обнаружите парижские улицы, заснеженные горы Кавказа, расположенные в Грузии, древнейшее скалистое искусство Алжира", – написано в статье National Geographic.

Текст о достопримечательностях Грузии National Geographic начал с заголовком: "Горнолыжный тур среди памятников ЮНЕСКО, расположенных в Грузии". Помимо текста, представлено и видео, снятое в высокогорном селе Ушгули.

"Катание на лыжах, путешествие и охота – жизненное правило в горной Грузии. В Сванети вы можете кататься на перевалах и в средневековом селе Ушгули, которое является самым высоким постоянно населенным поселением в Европе", – подчеркнуто в статье.

В статье также отмечено, что лучший период для зимних приключений в Грузии начинается в декабре и заканчивается в апреле.
Архитектурный ансамбль поселения Ушгули является ценным архитектурно-историческим памятником, во многом благодаря которому Верхняя Сванетия была внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В поселении сохранились традиционные сванские дома-башни.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0