Поиски взрывного устройства на борту самолета в аэропорту Кутаиси продолжаются

© photo: Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкПервый рейс авиакомпании Wizz Air Москва-Дебрецен
Первый рейс авиакомпании Wizz Air Москва-Дебрецен - Sputnik Грузия, 1920, 14.02.2024
Подписаться
В авиакомпанию поступил звонок о том, что на борту Wizz Air находится взрывчатое вещество
ТБИЛИСИ, 14 фев — Sputnik. Ведутся работы по обнаружению взрывчатого вещества, которое, вероятно, может находиться на борту самолета авиакомпании Wizz Air, следовавшего из Кутаисского международного аэропорта в Барселону, заявил гендиректор Объединения аэропортов Грузии Ираклий Каркашадзе.
Самолет авиакомпании Wizz Air, вылетевший из Кутаиси в Барселону 14 февраля в 12:45, вернулся в аэропорт спустя приблизительно семь минут после вылета из-за звонка в авиакомпанию о взрывном устройстве на борту. Все пассажиры были эвакуированы.

"Согласно всем процедурам были мобилизованы соответствующие службы, указанный самолет приземлился в аэропорту Кутаиси, пассажиры были немедленно эвакуированы", – сказал Каркашадзе.

По его словам, об инциденте проинформированы все соответствующие ведомства. Еще одно воздушное судно проходит дополнительную проверку.
Как рассказал Каркашадзе, примерно через пять-десять минут после взлета в аэропорт поступила информация от экипажа о том, что они срочно возвращаются в Кутаиси, так как располагают информацией о вероятном наличии на борту самолета взрывоопасных веществ.
На месте работают саперы и кинологи.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0