Тбилиси и Лондон свяжет прямой авиарейс

© photo: Sputnik / Maxim Blinov / Перейти в фотобанкСамолет Airbus A320
Самолет Airbus A320 - Sputnik Грузия, 1920, 13.02.2024
Подписаться
Авиаперевозчик на первом этапе планировал приобрести 3-4 самолета, а в будущем – увеличить авиапарк не менее чем в три раза
ТБИЛИСИ, 13 фев — Sputnik. Национальная авиакомпания Грузии Air Iveria начнет выполнять рейсы из Тбилиси в Лондон с 13 мая 2024 года, сообщает издание "Коммерсант".
Air Iveria планирует полеты из Тбилисского международного аэропорта имени Шота Руставели в лондонский аэропорт Гатвик три раза в неделю.
На данный момент прямых рейсов из Тбилиси в Лондон нет. Добраться до столицы Великобритании можно с одной пересадкой – такой рейс предлагает турецкий перевозчик Pegasus.
У Грузии появится новый авиаперевозчик >>
О том, что Air Iveria планирует оперировать в Грузии с 2024 года, стало известно в марте 2023 года. Авиаперевозчик на первом этапе планировал приобрести 3-4 самолета, а в будущем – увеличить авиапарк не менее чем в три раза.
В марте прошлого года авиакомпания заключила соглашение об эксклюзивном сотрудничестве с одной из крупнейших авиастроительных компаний в мире Airbus.
Сообщалось, что стороны договора подготовят план устойчивого развития и операционную модель новой грузинской авиакомпании.
Как ожидают руководители нового авиаперевозчика, к 2030 году Air Iveria будет привносить в бюджет страны примерно миллиард долларов ежегодно.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0