Протоиерею Петре Колхи приостанавливают священническую деятельность

© photo: Sputnik / StringerПатриархия Грузии. Стена, огораживающая двор здания
Патриархия Грузии. Стена, огораживающая двор здания - Sputnik Грузия, 1920, 13.02.2024
Подписаться
Протоиерей трижды вызывался в комиссию из-за неподобающих для священнослужителя действий и высказываний, но не явился по причине пребывания за границей
ТБИЛИСИ, 13 фев — Sputnik. Синодальная комиссия Грузинской Православной Церкви ходатайствует о приостановлении священнической деятельности для священнослужителя Мцхета-Тбилисской Епархии протоиерея Петре Кварацхелия, более известного как Петре Колхи, до следующего заседания из-за неподобающего поведения – обращение было направлено Католикосу-Патриарху Всея Грузии Илие II.
Петре Кварацхелия (Петре Колхи) обрел широкую известность в обществе благодаря активности в социальной сети, участию в ток-шоу и резким высказываниям, в частности в адрес настоятеля храма Преображения Господня в Тбилиси Шалвы Кекелия. В грузинском обществе многие критикуют Петре Колхи за его "гламурность".
Согласно заключению Синодальной комиссии, распространенному Патриархией, протоиерей Петре Кварацхелия трижды вызывался в комиссию из-за неподобающих для священнослужителя действий и высказываний, но не явился по причине пребывания за границей.
Как отметили в Синодальной комиссии, протоиерей не получал благословения на поездку. Члены комиссии признали его доводы неприемлемыми.
Председателем Синодальной комиссии является местоблюститель Католикоса-Патриарха Всея Грузии Илии II, митрополит Сенакский и Чхороцку владыка Шио (Муджири).
Заседание Синодальной комиссии Грузинской Православной Церкви состоялось 13 февраля.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0