Новый терминал аэропорта постоят в высокогорном регионе Грузии

© photo: Sputnik / StringerМестиа Сванетия - международный аэропорт, здание в современном стиле
Местиа Сванетия - международный аэропорт, здание в современном стиле - Sputnik Грузия, 1920, 13.02.2024
Подписаться
Принять участие в конкурсе могут как грузинские, так и иностранные компании
ТБИЛИСИ, 13 фев — Sputnik. Объединение аэропортов Грузии объявило конкурс на проектирование нового терминала аэропорта Местиа имени царицы Тамар в высокогорной Сванетии.
На приобретение полной проектной документации нового терминала конкурс объявлен через единую электронную систему государственных закупок.
Объединение приглашает всех заинтересованных конкурсантов, имеющих последние 4 года опыта работы в сфере проектирования. Кроме того, у претендента должна быть как минимум одна архитектурная проектная документация общественного многофункционального здания площадью 2 000 м2.
Сколько пассажиров приняли аэропорты Грузии в 2023 году? >>
Принять участие в конкурсе могут как грузинские, так и иностранные компании. Заинтересованные лица могут представить свои предложения в течение 45 дней.
Согласно техническому заданию, примерная общая площадь терминала должна составлять 800-900 м2 и быть рассчитана на единовременное обслуживание 100 пассажиров. Также планируется благоустроить территорию вокруг терминала на площади около 5 тысяч м2, где должна расположиться парковка на 30 автомобилей.
Проект должен быть подготовлен не позднее чем через пять месяцев после подписания договора, что включает и срок подачи экспертного заключения.
Рекордный рост – новые данные пассажиропотока в аэропорту Кутаиси>>
Аэропорт Местиа находится в высокогорном регионе Самегрело - Земо Сванети. Строительство аэропорта было завершено 24 декабря 2010 года. В зимний период аэропорт принимает одномоторные самолеты и небольшие пассажирские самолеты на 18 человек. В летний период аэропорт может вместить до 50 человек.
Аэропорт Местиа попал в список 10 самых необычных аэропортов мира. Архитекторы сайта Novate добавили Аэропорт Местиа в список необычных аэропортов мира и назвали "Маленьким грузинским чудом".
Регулярные рейсы в направлении Местиа и обратно выполняются из международных аэропортов Натахтари и Кутаиси. Полеты в Местиа выполняются по визуальным правилам и зависят от погоды.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0