Скандал из-за Алиева в Грузии: президента Зурабишвили обвинили во лжи

© photo: Sputnik / StringerМамука Мдинарадзе
Мамука Мдинарадзе - Sputnik Грузия, 1920, 13.02.2024
Подписаться
Поздравление Зурабишвили было загружено на сайт президента Азербайджана лишь накануне
ТБИЛИСИ, 13 фев — Sputnik. Администрация президента Грузии Саломе Зурабишвили направила письмо с поздравлениями главе Азербайджана Ильхаму Алиеву только после начатой в СМИ кампании, указав неправильную дату, заявил исполнительный секретарь партии Мамука Мдинарадзе.
Вице-премьер Грузии Тея Цулукиани и представители правящей партии ранее заявили, что Зурабишвили не поздравила Алиева с победой на президентских выборах, отметив, что таким образом она наносит вред интересам страны. Спустя несколько часов в администрации президента Грузии заявили, что направили письмо еще 9 февраля. Но появилось оно на сайте президента Алиева лишь 12 февраля.

"После того, как началась кампания по этому невероятному факту, что Саломе Зурабишвили не поздравила президента Азербайджана, соседней, дружественной и партнерской страны, после этого документ подделали и написали старую дату", – заявил Мдинарадзе.

По его словам, изначально в самой администрации президента Грузии заявили журналистам, что ожидают официальных данных ЦИК Азербайджана и потому пока не направили поздравления.
"Затем администрация говорит, что уже поздравила, то есть это ложь. Это не подозрения, это ложь", – подчеркнул Мдинарадзе.
В качестве доказательства Мдинарадзе привел и тот факт, что поздравление Зурабишвили было загружено на сайт президента Азербайджана лишь накануне.
"Мы всегда вынуждаем таких людей работать для Грузии", – подчеркнул Мдинарадзе.
Президента Грузии раскритиковали за то, что она не поздравила Алиева с победой на выборах>>
С победой на президентских выборах Ильхама Алиева еще на прошлой неделе поздравил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе и в ответ получил поздравления с назначением на пост главы правительства. Между первыми лицами Грузии и Азербайджана состоялся телефонный разговор.
Выборы президента Азербайджана состоялись 7 февраля. По данным ЦИК Азербайджана, Алиев получил 92,12% голосов. Явка избирателей на выборах составила 76,43%.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0