Иностранец получил 12 лет тюрьмы в Грузии за трафикинг

Молоток судьи - Sputnik Грузия, 1920, 12.02.2024
Подписаться
Троих жертв лишили паспортов и заставляли заниматься проституцией
ТБИЛИСИ, 12 фев — Sputnik. Зестафонский районный суд признал иностранца виновным в торговле людьми и приговорил к 12 годам тюрьмы, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры Грузии.
Жертвами преступника стали трое граждан Тайланда, которым одно из тайских агентств по трудоустройству пообещало работу в салоне красоты в грузинском черноморском городе Батуми. В Грузии их встретил ныне приговоренный к заключению иностранец и отвез совершенно в другой город.

"Обвиняемый разместил потерпевших в доме, находящемся в его временном пользовании, в Зестафони, после чего отобрал у них паспорта и не позволил самостоятельно передвигаться", – говорится в сообщении пресс-службы.

Угрозами и психологическим давлением обвиняемый заставлял потерпевших оказывать сексуальные услуги гражданам иностранных государств за определенную плату. Значительную часть заработанных в результате эксплуатации денег он присваивал.
Иностранцу было предъявлено обвинение в торговле людьми, совершенной в отношении двух и более лиц.
Прокуратура не уточнила, жертвами были женщины или мужчины.
Как отметили в ведомстве, прокуратура Грузии проводит строгую уголовную политику в отношении преступлений этой категории, которую продолжит и в будущем.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0