Премьер Армении поздравил Кобахидзе с назначением на пост премьера Грузии на грузинском

© photo : official site of the PM of RAПремьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании правительства (2 августа 2018). Еревaн
Премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании правительства (2 августа 2018). Еревaн - Sputnik Грузия, 1920, 09.02.2024
Подписаться
Ираклий Кобахидзе был назначен на пост премьера Грузии накануне
ТБИЛИСИ, 9 фев — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян выразил надежду на дальнейшее расширение армяно-грузинского стратегического партнерства, поздравив Ираклия Кобахидзе с назначением на пост главы правительства Грузии на своей странице в X на грузинском языке.
Парламент Грузии 8 февраля выразил вотум доверия Ираклию Кобахидзе, предложенному им составу правительства и правительственной программе "Для строительства европейского государства". За проголосовали 84 депутата, против – 10. Распоряжение о его назначении премьер-министром в тот же день подписала президент Грузии Саломе Зурабишвили, после чего Кобахидзе официально стал главой правительства.

"От всего сердца поздравляю Вас с назначением. Я полон надежды, что стратегическое партнерство между Арменией и Грузией, основанное на общих ценностях наших народов, твердой дружбе и демократических идеях, продолжит расширяться", – написал Пашинян.

Грузия и Армения заключили соглашение о стратегическом партнерстве в конце января 2024 года.
Ираклия Кобахидзе представила на пост премьера правящая партия "Грузинская мечта – демократическая Грузия", так как именно она показала лучшие результаты на последних парламентских выборах. Кобахидзе возглавил правительство вместо Ираклия Гарибашвили, который ушел в отставку и возглавил партию.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0